Главная страница

СЕГОДНЯ 23.04.2018 г.

ФРАЗА ДНЯ:

Три вещи никогда не возвращаются обратно – время, слово, возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.
 Конфуций
 
Предложения:

 

Ваше имя *: Телефон: Электронная почта *:
Город: Вид сделки: Тип недвижимости:
Дополнительная
информация
об объекте
недвижимости:
Для защиты от спамроботов введите код "8750

      • Обязательные поля отмечены знаком «*».
      • Ваша заявка будет отправлена на рассмотрение менеджеру.
      • После рассмотрения заявки менеджер свяжется с Вами по указанным в заявке контактным данным.
 
1 050 000 руб.
Усолье-Сибирское, район ж/д вокзала, Красных Партизан пр-т, 59
Этаж: 3-й из 5. Комнат: 1
  
1 650 000 руб.
Усолье-Сибирское, магазин "Охотник", Ленинский пр-т, 18
Этаж: 1-й из 5. Комнат: 3
  
1 100 000 руб.
Усолье-Сибирское, школа №12, Космонавтов пр-т, 48
Этаж: 4-й из 5. Комнат: 2
  
1 550 000 руб.
Усолье-Сибирское, школа №12, Химиков пр-т, 29
Этаж: 5-й из 5. Комнат: 2
  
1 550 000 руб.
Усолье-Сибирское, Привокзальный район, Химиков пр-т, 29
Этаж: 5-й из 5. Комнат: 2
 

 

Главная > Вопрос-ответ > Как составить завещание,...

Объявления в базе данных:

    Коммерческая недвижимость:
    Дома, коттеджи:
    Жилая недвижимость:

    Как составить завещание, чтобы квартира отошла дочери?

    Вопрос: Купил двухкомнатную квартиру на свои деньги, но оформил её на жену. У нее несовершеннолетний ребёнок от первого брака, которого я усыновил, у меня - взрослая дочь. Как будет наследоваться квартира в случае моей смерти? На жилплощади никто не приписан. Как составить завещание, чтобы квартира отошла дочери?

    Ответ: Квартиру вы купили во время брака. В случае вашей смерти пережившая супруга имеет право на ½ доли квартиры, оставшаяся 1/2 части будет распределятся в равных долях между вдовой, её несовершеннолетним сыном и вашей дочерью. Таким образом, окончательное соотношение долей будет следующее:4/6; 1/6; 1/6.

    Если же вы составите завещание в пользу дочери, то ситуация будет немного сложнее: супружеская доля (1/2) всё равно сохранится, а оставшаяся половина перейдёт дочери не полностью: её для будет зависеть от того, трудоспособна ли ваша супруга и останется ли к тому времени пасынок несовершеннолетним. После введения в действие ГК РФ порядок определения долей в рассматриваемом случае изменился. Согласно ст.1193 ГК РФ обязательна доля в наследстве не должна быть более 1/3 той части, которая была бы положена этому наследнику по закону.

    По поводу «правильного» составления завещания вас проконсультирует нотариус, к которому вы за этим обратитесь. Мы же советуем оформить прописку (регистрацию) дочери на купленной жилплощади и собрать доказательства того, что она находится полностью на вашем иждивении.

     

    © 2010, ООО «Недвижимость-Капитал»

      

    Разработка и хостинг сайта:
    Виртуальные технологии

    В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
    Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
    Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
    Вы используете устаревшую версию браузера.
    Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
    Пожалуйста, обновите версию браузера!
    Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.