Главная страница

СЕГОДНЯ 20.06.2018 г.

ФРАЗА ДНЯ:

Три вещи никогда не возвращаются обратно – время, слово, возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.
 Конфуций
 
Предложения:

 

Ваше имя *: Телефон: Электронная почта *:
Город: Вид сделки: Тип недвижимости:
Дополнительная
информация
об объекте
недвижимости:
Для защиты от спамроботов введите код "5577

      • Обязательные поля отмечены знаком «*».
      • Ваша заявка будет отправлена на рассмотрение менеджеру.
      • После рассмотрения заявки менеджер свяжется с Вами по указанным в заявке контактным данным.
 
1 050 000 руб.
Усолье-Сибирское, район ж/д вокзала, Красных Партизан пр-т, 59
Этаж: 3-й из 5. Комнат: 1
  
1 650 000 руб.
Усолье-Сибирское, магазин "Охотник", Ленинский пр-т, 18
Этаж: 1-й из 5. Комнат: 3
  
1 100 000 руб.
Усолье-Сибирское, школа №12, Космонавтов пр-т, 48
Этаж: 4-й из 5. Комнат: 2
  
1 550 000 руб.
Усолье-Сибирское, школа №12, Химиков пр-т, 29
Этаж: 5-й из 5. Комнат: 2
  
1 550 000 руб.
Усолье-Сибирское, Привокзальный район, Химиков пр-т, 29
Этаж: 5-й из 5. Комнат: 2
 

 

Главная > Вопрос-ответ > Действительно ли в этом...

Объявления в базе данных:

    Коммерческая недвижимость:
    Дома, коттеджи:
    Жилая недвижимость:

    Действительно ли в этом случае завещание?

    Вопрос: Отцом было сделано три года назад завещание на меня. Впоследствии он женился и под влиянием супруги (она младше отца на 46 лет) сделал второе завещание полностью в её пользу. За неделю до смерти отца поместила в больницу, и по месту лечения он отказался от второго завещания. Действительно ли в этом случае первое? Отказ удостоверил главврач лечебного учреждения.

    Ответ: Странно, что волеизъявление умершего было направлено на отмену второго завещания – ведь проще было бы составить третье, по которому бы всё имущество досталось вам. Но изменить что либо уже нельзя. В рассматриваемом случае будет действовать первое завещание. Однако «молодая вдова» станет, во-первых, претендовать на имущество, нажитое во время брака с вашим отцом, а также наверняка подаст исковое заявление в суд о признании отказа от второго завещания, сделанного в больнице, недействительным.

    В соответствии со ст. 1173 ГК РФ завещание имеют право удостоверять главные врачи лечебных, курортных и социальных учреждений, в которых гражданин находится на лечении. Такое же право предоставлено капитаном морских и речных судов, начальникам экспедиции, командирам воинских частей, начальникам мест лишения свободы, сотрудникам консульских учреждений, а также главам органов исполнительной власти, на территории которых нет нотариальной конторы.
    Однако подобные завещания должны быть подписаны в присутствии свидетеля, который также ставит свою подпись на нем.

     

    © 2010, ООО «Недвижимость-Капитал»

      

    Разработка и хостинг сайта:
    Виртуальные технологии

    В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
    Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
    Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
    Вы используете устаревшую версию браузера.
    Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
    Пожалуйста, обновите версию браузера!
    Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.