Главная страница

СЕГОДНЯ 23.04.2018 г.

ФРАЗА ДНЯ:

Три вещи никогда не возвращаются обратно – время, слово, возможность. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.
 Конфуций
 
Предложения:

 

Ваше имя *: Телефон: Электронная почта *:
Город: Вид сделки: Тип недвижимости:
Дополнительная
информация
об объекте
недвижимости:
Для защиты от спамроботов введите код "4523

      • Обязательные поля отмечены знаком «*».
      • Ваша заявка будет отправлена на рассмотрение менеджеру.
      • После рассмотрения заявки менеджер свяжется с Вами по указанным в заявке контактным данным.
 
1 050 000 руб.
Усолье-Сибирское, район ж/д вокзала, Красных Партизан пр-т, 59
Этаж: 3-й из 5. Комнат: 1
  
1 650 000 руб.
Усолье-Сибирское, магазин "Охотник", Ленинский пр-т, 18
Этаж: 1-й из 5. Комнат: 3
  
1 100 000 руб.
Усолье-Сибирское, школа №12, Космонавтов пр-т, 48
Этаж: 4-й из 5. Комнат: 2
  
1 550 000 руб.
Усолье-Сибирское, школа №12, Химиков пр-т, 29
Этаж: 5-й из 5. Комнат: 2
  
1 550 000 руб.
Усолье-Сибирское, Привокзальный район, Химиков пр-т, 29
Этаж: 5-й из 5. Комнат: 2
 

 

Главная > Вопрос-ответ > Можем ли мы снять с регистрационного...

Объявления в базе данных:

    Коммерческая недвижимость:
    Дома, коттеджи:
    Жилая недвижимость:

    Можем ли мы снять с регистрационного учета отца до продажи квартиры?

    Вопрос: Я и моя сестра являемся со-собственницами квартиры. На регистрационном учете в этой квартире состоит отец моей сестры, который в квартире долгое время не проживает. Мы собираемся квартиру продавать. Можем ли мы снять с регистрационного учета отца до продажи квартиры?

    Ответ: Согласно действующим нормам жилищного законодательства отец Вашей сестры имеет право пользования указанной квартирой. Однако в данной ситуации он нарушает ваше право, как со-собственников указанной квартиры на распоряжение принадлежащим вам имуществом, а именно на отчуждение квартиры. П. 2 ст. 292 ГК РФ предусматривает, что "переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом". То есть, в случае продажи Вами квартиры третьим лицам, ваш отец потеряет право пользования указанной квартирой и будет снят с регистрационного учета по заявлению нового собственника.

    На основании вышеизложенного Вы можете обратиться в суд с требованием о снятии отца с регистрационного учета, а потом обратиться с решением суда в орган паспортно-визовой службы.

     

    © 2010, ООО «Недвижимость-Капитал»

      

    Разработка и хостинг сайта:
    Виртуальные технологии

    В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
    Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
    Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
    Вы используете устаревшую версию браузера.
    Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
    Пожалуйста, обновите версию браузера!
    Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.